Главная Новости Политика Корбана хотят снова принудительно доставить на судебное заседание
commentss НОВОСТИ Все новости

Корбана хотят снова принудительно доставить на судебное заседание

В воскресенье, 27 ноября, Днепровский суд Киева продолжил рассмотрение ходатайства прокурора относительно изменения меры пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей

27 декабря 2015, 10:31
Поделитесь публикацией:
Корбана хотят снова принудительно доставить на судебное заседание

На судебном заседании, которое началось в 9:30, прокурор вновь попросил о принудительном приводе Корбана в суд, передает "ТСН".

Прокурор привел результаты осмотра врачей – заведующим отделения и заместителем главного врача по медицинским вопросам института сердечно-сосудистой хирургии института Амосова, где сейчас находится Корбан. Осмотр был проведен в 07:00 в воскресенье.

"Все жизненные показатели в удовлетворительном состоянии без каких-либо изменений", — зачитал прокурор.

"Сознание ясное, четко отвечает на вопросы, положение тела активное... Состояние пациента Корбана удовлетворительное... Перемещения пациента возможно", — привел он отчет врачей.

Также, по словам прокурора, Корбану были вручены повестки о вызове в суд вечером в субботу и утром в воскресенье, однако он отказался их принимать. Поэтому прокурор вновь попросил предоставить разрешение на принудительный привод Корбана на суд.

В то же время, как сообщает пресс-служба партии УКРОП, сегодня утром в 08:50 в палату к Корбану явился следователь Генпрокуратуры Александр Недилько и зачитал постановление о назначении судебно-медицинского исследования, цель которого — установить, может ли он участвовать в заседании суда по состоянию здоровья.

Как писали "Комментарии", 25 декабря Корбану была сделана операция на сердце.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!