Главная Новости Политика Весной в Киеве появится еще полтысячи депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Весной в Киеве появится еще полтысячи депутатов

В столице грядут очередные выборы

28 декабря 2015, 07:57
Поделитесь публикацией:
Весной в Киеве появится еще полтысячи депутатов

На это раз — в райсоветы: их проведение ЦИК назначил на 27 марта, пишет "Сегодня".

 Регистрация кандидатов на выборы начнется в конце февраля. "Принцип выборов — такой же, как в Киевраду. Даже бюллетени будут такими же. Каждая партия выдвинет своего кандидата­-мажоритарщика по округу, а места будут распределены между партиями, которые пройдут 5% барьер. Всего в райсоветы должны избрать 462 депутата — их количество зависит от населения в каждом районе", — рассказал глава киевской ТИК Анатолий Сульдин.

 В Киевраде уверены, что возвращение райсоветов облегчит им работу, ведь они возьмут на себя решение вопросов на уровне района: контроль ремонтов междворовых проездов и домов, вопросов в сфере образования, здравоохранения и торговли. 

 Эксперты уверяют, что возрождение райсоветов пойдет городу на пользу. "Муниципалитеты должны возрождаться — это сократит дистанцию между властью и жителями", — говорит политолог Вадим Карасев.

 Напомним: о необходимости возрождения райсоветов, упраздненных еще в 2010 году, чиновники спорили более года, и летом этого года таки приняли соответствующее решение.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!