Главная Новости Политика В Киеве на Никольской Слободке открылся новый жилой комплекс (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве на Никольской Слободке открылся новый жилой комплекс (ФОТО)

 Наступление нового года корпорация «Укрбуд» отметила открытием очередного жилого комплекса на 716 квартир. ЖК «Садовый» на Никольской слободке (метро Левобережная) – это четвертый жилой комплекс, введенный в эксплуатацию «Укрбудом» в 2015-м году

28 декабря 2015, 14:02
Поделитесь публикацией:
В Киеве на Никольской Слободке открылся новый жилой комплекс (ФОТО)

Более 100 квартир в "Садовом" приобрели молодые семьи по государственным программам доступного жилья, передает Укрбуд.

Жилой комплекс, расположенный в Днепровском районе столицы, состоит из двух пятисекционных домов высотой 13-18 этажей. 

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все секции ЖК строители сдавали досрочно. А с введением в строй последней, десятой секции, "Садовый" приобрел свой окончательный облик с оборудованными спортивными и детскими игровыми площадками. 

По словам председателя наблюдательного совета компании "Укрбуд", заслуженного строителя Украины Юрия Пелыха, микрорайон Никольская Слободка имеет все шансы стать одним из самых комфортных в столице. — Планируем построить тут дома, каждый из которых будет выделяться своей индивидуальностью, красотой. Вместе с ними должна появиться и прекрасная набережная протяженностью три километра, которая ничем не будет уступать Оболонской, — пообещал Юрий Пелых. 

Помимо новой общедоступной набережной с центральной пешеходной аллеей в планах строителей создание целого ряда инфраструктурных объектов: скверов, зон отдыха, пляжей, детского дошкольного учреждения и новой автомобильной дороги, которая разгрузит развязку возле метро Левобережная. 

Торжественное открытие ЖК "Садовый" обрадовало и взрослых, и самых маленьких жильцов, которых развлекали сказочные персонажи. После традиционного фуршета и сладкого угощения для малышей, состоялся розыгрыш призов. Счастливчикам-новоселам досталась техника, которая сделает их быт более комфортным и уютным. 

Кстати, от появления ЖК выиграли не только новоселы, но и весь район. При строительстве "Садового" были обновлены и построены коммуникации, которыми теперь будет пользоваться весь район: сделана ливневая канализация, заасфальтирована дорога, сооружен новый канализационный коллектор, реконструирована электроподстанция, проложены новые тепловые сети, что позволит подключать к ним других потребителей или использовать их в случае аварий, как резервные. 

Напомним, что в 2015 году корпорация "Укрбуд" ввела в строй жилые комплексы "Артемовский", "Новопечерский двор", "Артемида", а также дома и секции в ЖК "Сказка", "Подол Градъ", "Козацкий". В нынешнем году объемы сданного "Укрбудом" в эксплуатацию жилья выросли с 210 тыс. кв. до 330 тыс. кв. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!