Главная Новости Политика Футбол: «Ливерпуль» вышел в финал Лиги Чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол: «Ливерпуль» вышел в финал Лиги Чемпионов

4 мая 2005, 09:07
Поделитесь публикацией:
Футбол: «Ливерпуль» вышел в финал Лиги Чемпионов

В "английском" полуфинале Лиги Чемпионов "Ливерпуль" во вторник переиграл лондонский "Челси" со счетом 1:0 и стал первым финалистом Лиги. Первая встреча этих команд, состоявшаяся в Лондоне, завершилась нулевой ничьей.

Счет во встрече на ливерпульском стадионе "Энфилд Роуд" хозяева поля открыли уже на 4-й минуте. Чешский форвард "красных" Милан Барош вышел один на один с Петером Чехом, но упал после столкновения с голкипером. Борьбу за мяч во вратарской площади выиграл Луис Гарсия, который послал его в ворота лондонцев. Пытавшийся выбить мяч с линии своих ворот защитник "Челси" Вильям Галлас сделал это несколько поздно – арбитр из Словакии Любош Михел зафиксировал взятие ворот. 1:0 в пользу "Ливерпуля".

В первом тайме команды владели мячом приблизительно равное количество времени — атаковал больше "Челси", но и команда Рафаэля Бенитеса также пыталась контролировать мяч. Тем не менее, в первой половине встречи до явных опасных моментов у ворот соперников не доходило.

Во втором тайме команда Жозе Моуринью полностью завладела территориальным преимуществом, а португальский тренер последовательно бросил в бой свежие силы: форварда Матею Кежмана, полузащитника Арьена Роббена и защитника Роберта Хута. Последний, впрочем, занял не положенное ему место, а расположился в центре поля.

В середине второго тайма редкий опасный момент у ворот "Ливерпуля" возник после нарушения правил: Фрэнк Лэмпард от души приложился к мячу со штрафного, но голкипер "красных" Ежи Дудек выловил мяч в нижнем углу ворот, переведя его на угловой.

В конце встречи "Челси" почти всей командой перешел на половину поля "Ливерпуля" и рисковал пропустить быструю контратаку. Однако никому из соперников не удалось поразить ворота. Самый явный голевой момент "Челси" упустил уже в компенсированное арбитром время матча

Во втором полуфинальном противостоянии Лиги Чемпионов в среду вторую игру проведут голландский ПСВ "Эйндховен" и итальянский "Милан". Первая встреча этих команд, состоявшаяся в Милане, завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!