Главная Новости Политика Иновещанию быть: Порошенко подписал закон
commentss НОВОСТИ Все новости

Иновещанию быть: Порошенко подписал закон

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 856-VIII «О системе иновещания Украины», который был принят Верховной Радой 8 декабря

28 декабря 2015, 19:08
Поделитесь публикацией:
Иновещанию быть: Порошенко подписал закон

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы главы государства, Порошенко считает, что "это вопрос выживания нашей страны, вопрос эффективного противодействия пропагандистской работе, совершаемой против нашей страны".

Основным критерием работы иновещания должна быть объективность подачи информации о ситуации в Украине — внедрении реформ, оборонной политике государства.

"Именно это должно быть критерием эффективности информационной политики. Наши журналисты должны доносить правду о войне в Украине и тем самым завоевывать доверие в отличие от пропагандистов", — подчеркнул Порошенко.

Министр информационной политики Юрий Стець заверил, что через два месяца будет завершена реформа иновещания в Украине.

"Об Украине должны знать не только как о стране, в которой сейчас есть большое количество проблем, но и о ее истории, культуре, привлекательности, хорошем инвестиционном климате, возможности туризма и о том, что здесь живут добрые и хорошие люди", — сказал он.

"Мультимедийная платформа, иновещания Украины — это фактически промо-агентство Украины в мире. И это очень существенная помощь украинской дипломатии на международной арене, которая сейчас изо всех сил пытается донести правду об Украине. И в этом канал иновещания и то, что будет делаться, должно стать мощным инструментом", — добавила первый заместитель председателя Комитета по свободе слова и информационной политики ВР Ольга Червакова.

Она заверила, что Комитет по свободе слова будет держать на контроле выполнение Закона и в случае необходимости изменений, будет действовать соответственно. "Мы обязательно будем делать эту работу. Для нас это дело чести, это дело не только нашей репутации — это дело репутации страны в мире", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!