Главная Новости Политика На Черниговщине произошла авария на нефтепроводе
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черниговщине произошла авария на нефтепроводе

4 мая 2005, 10:08
Поделитесь публикацией:
На Черниговщине произошла авария на нефтепроводе

В районе села Заезд Прилуцкого района Черниговской области на 25-м километре нефтепровода диаметром 325 мм Монастырище-Прилуки произошла его разгерметизация, что привело к утечке нефтеводной смеси общим объемом около 30 куб.м., сообщает "Високий вал".

Площадь загрязнения территории охраняемой зоны нефтепровода составила 85 кв.м. Авария произошла 1 мая около 18 часов. Через полчаса перекачка нефтеводной смеси на аварийном участке была приостановлена.

Причина разгерметизации нефтепровода устанавливается. Угрозы загрязнения сельскохозяйственных угодий и водоемов нет. Работы по ликвидации данной аварии и установлению причины разгерметизации продолжаются.

Для ликвидации последствий аварии на нефтепроводе задействована аварийная бригада нефте-газодобывающего управления в составе 8 человек обслуживающего персонала и 6 единиц специальной техники. Для обеспечения пожарной безопасности на месте проведения работ организовано дежурство автомобиля пожарно-спасательного подразделения №7 по охране объектов НГВУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!