Главная Новости Политика УТ-1 реинкарнировался
commentss НОВОСТИ Все новости
4 мая 2005, 11:23
Поделитесь публикацией:
УТ-1 реинкарнировался

Руководители и журналисты Первого национального телевизионного канала обнародовали манифест о новом формате работы телекомпании.

Подаем текст манифеста без изменений по изданию "Телекритика".

„Мы строим самый авторитетный канал страны. Канал-лидер. Канал-образец. Канал стандартов.

Это компания, работать в которой – большая честь и большая ответственность. Это непростая работа, серьезное испытание и риск. Но это и достойное вознаграждение, счастье побед и гордость за общий успех.

Чем этот канал отличается от других?

Мы работаем не на власть или оппозицию, политиков или владельцев — этот канал работает на интересы общества. От коммерческих каналов наша компания отличается тем, что измеряет успех не только деньгами, но и доверием зрителя и вкладом в будущее страны. От того государственного телевидения, которое годами нивелировало авторитет профессии, Первый канал отличается тем, что демонстрирует беспристрастную и качественную работу, работает по стандартам общественного вещания.

Что дает нам веру в успех?

Наш опыт. Наша команда. Доверие к нам — со стороны зрителей и коллег.

На чем мы стоим?

Правда. Страна имеет право знать все, что является важным. Мы несем обязанность доносить информацию честно, полно и точно. Без искажений и недомолвок.

Профессиональность. Этот канал – творец и защитник профессиональных стандартов – в журналистике и менеджменте. Канал, работа на котором является безусловным знаком качества. Это звездная команда, которая объединяет самых авторитетных специалистов, чья репутация является залогом соблюдения стандартов.

Прозрачность. Канал, который показательно придерживается законов. Проект, который работает по прозрачным финансовым схемам. Компания, которая осознает исключительную ответственность за эффективное и честное использование денег налогоплательщиков.

Просветительство. Это канал, который берет на себя уникальную миссию производства программ, которые несут не только коммерческую, но и общественную ценность. Это публицистика, культура, образование, детские программы. Это канал, который дает пространство для общественной дискуссии в важнейших вопросах. Канал, который является зеркалом ключевых общественных ценностей.

Этот канал – не инструмент личных амбиций. Мы не играем в политику. Мы не торгуем именами – своим и канала. Мы ответственно и достойно исполняем миссию, которую страна доверила этому особенному каналу. Мы осознаем, что от исполнения нами этой миссии зависит будущее профессии и будущее нации.

Первый канал. Канал, который творит будущее.

Подписи: Роман Выбрановский, Павел Грицак, Екатерина Кириченко, Олег Кузан, Василий Самохвалов, Тарас Стецькив, Арсений Ткач, Андрей Шевченко, Владимир Шевченко”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!