Главная Новости Политика VIP-Новый год: как отметят праздник Яценюк и нардепы
commentss НОВОСТИ Все новости

VIP-Новый год: как отметят праздник Яценюк и нардепы

После насыщенной сессии и ночного принятия бюджета на следующий год, народные депутаты надеются по крайней мере новогоднюю ночь провести дома с родными

30 декабря 2015, 19:04
Поделитесь публикацией:
VIP-Новый год: как отметят праздник Яценюк и нардепы

В частности, для семьи премьера Арсения Яценюка будет праздник, если занятой отец успеет прийти домой до 24:00 и встретит Новый год в семейном кругу, сообщает "ТСН" со ссылкой на жену Яценюка Терезию.

По ее словам, они привыкли собираться за большим столом с родителями. На совместный зимний отпуск супруга главы правительства не надеется, однако себя и детей лишать отдыха не собирается.

"Я думаю, что да. Я точно отдохну. Я думаю, что я буду в Украине и со своей семьей. У детей, безусловно, будут каникулы, а муж — надеюсь, что у него получится хоть один-два дня побыть с нами, с семьей. Но это под большим вопросом", — говорит Терезия.

Подарки дочери премьера заказывают заранее: старшая дочь получит какие-то приспособления для своего хобби — рисования, а младшая – модную куклу.

Депутат от "Батьківщини" Александра Кужель на праздники обещает никуда не уезжать. Говорит – можно даже звонить и проверять, не уехала ли она часом за границу. У себя дома ждет всю большую семью.

"С семьей буду встречать. Внучки, дети, приехала свекровь у меня сейчас живет – так что все будем семьей. Свекровь мне помогает и жалеет сейчас меня больше", — поделилась нардеп.

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко от общего "тренда" не отстает – будет праздновать с женой, дочкой, мамой и другой родней. Правда, с подарками не определился — вкусы своих любимых женщин Ляшко не знает, поэтому собирается импровизировать. "Какие-нибудь подарки. Красивые. Что женщинам нравится? Женщинам нравятся какие-то духи, еще что-нибудь. Поживем – увидим", — рассказал политик.

Новогодний отпуск Ляшко пока не планировал, но отдохнуть очень хочет. Жалуется, что пока времени на это нет. А вот на вопрос, кто из коллег новогодний подарок не заслужил, лидер "Радикальной партии" дает "пакетный" ответ: "Кто проголосовал за Налоговый кодекс, который уничтожает бизнес, промышленность. И те, кто проголосовал за бюджет, который отнимает последние социальные стандарты".

Нардеп президентской политсилы Николай Томенко говорит, на праздники всегда устраивают "турне" по своим "малым родинам" и ездят на какой-то отечественный горнолыжный курорт. "Новый год, скорее всего, на малой родине, на Черкасщине будем встречать. Чтобы не отрываться от родной земли", — сказал нардеп.

Себе "под елку" депутат заказал отставку правительства, однако на такой подарок не очень надеется. А своим коллегам по парламенту желает быть вежливыми: "Чтобы в Верховной Раде друг другу бутылкой по голове не давали, чтобы на совещании у Президента стаканами не кидались, и чтобы все работали не на свой бизнес, не на своих друзей, не на товарищей, а на Украину".

Нардеп от "Самопомощи" Егор Соболев признается – выбирать подарки не умеет, и вряд ли уже научится. Единственное, чем может удивить жену-телеведущую – хорошие государственные решения. "С точки зрения подарков я — осел и очень большая бездарь. Для меня это всегда проблема. Когда было время, часами ходил, и все равно какую-то ерунду выбирал. Соболев и подарки — это очень плохое сочетание", — говорит нардеп.

Встретить Новый год Соболев надеется на даче с женой и детьми. Говорит, так редко видит семью, что больше никакого праздника ему и не надо. Однако, подарочек под елкой надеется увидеть очень хороший, потому что, говорит, очень много работал и хорошо вел себя весь год. А вот президент, премьер-министр, генпрокурор и многие другие политики, по мнению нардепа, подарка не заслужили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!