Главная Новости Политика Кабмин определился, как Киев будет праздновать День победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин определился, как Киев будет праздновать День победы

4 мая 2005, 11:46
Поделитесь публикацией:
Кабмин определился, как Киев будет праздновать День победы

Кабинет Министров утвердил программу мероприятий, посвященных празднованию 60-летия победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Киеве. Об этом заявила пресс-служба Кабмина со ссылкой на разработанный им сценарный план мероприятий.

Так, в воскресенье, 8 мая, во дворце "Украина" состоится торжественный съезд ветеранов войны, в котором также примут участие премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, депутаты Рады, деятели науки и искусств.

В понедельник, 9 мая, в 9:00 запланировано торжественное возложение цветов на могилу Неизвестного солдата в Парке вечной Славы (площадь Славы), в котором примут участие Президент Виктор Ющенко, Тимошенко, Литвин, а также министр обороны Анатолий Гриценко, мэр Киева Александр Омельченко и председатель Киевской облгосадминистрации Евгений Жовтяк.

В 11:00 9 мая состоится торжественное шествие участников Великой Отечественной войны вместе с руководителями государства по Крещатику. При этом возле центрального входа в здание киевской мэрии (Крещатик, 36) будет установлен подиум, на котором разместят штандарт Президента и штандарты 4-х украинских фронтов. По окончании торжественного шествия ветераны займут свои места за столами, установленными вдоль Крещатика (от Бессарабской площади до Майдана Незалежности), перед собравшимися выступят Ющенко, Тимошенко и Литвин.

Запланировано, что Президент, премьер-министр, спикер Рады, а также Омельченко, члены правительства и депутаты Рады пообщаются с ветеранами ВОВ, после чего ветеранов и гостей пригласят отведать солдатской каши.

На 13:00 запланировано, что на праздничных площадках, расположенных на Крещатике, начнутся концерты.

Программа празднований продолжится вечером — на Майдан Незалежности снова прибудут Ющенко, Литвин и Тимошенко, а также члены правительства и депутаты Рады; в 20:50 Президент и мэр Киева поздравят киевлян и гостей столицы с Днем Победы, а в 21:00 будет дан военный салют из 60-ти артиллерийских залпов и праздничный фейерверк.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация выделила 1,7 млн. грн. на городской праздник в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне и помощь общественным организациям ветеранов, а также покупку путевок для отдыха и лечения ветеранов. На проведение общегородских мероприятий к 60-летию Победы администрация выделила 837,28 тыс. грн.

8-9 мая ветераны войны могут бесплатно пользоваться городской, междугородней и международной (в границах СНГ) связью — в общем до 15 минут на каждого ветерана.

9 мая ветераны могут бесплатно ездить в любом городском транспорте.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!