Главная Новости Политика Торговые отношения с РФ стали другими
commentss НОВОСТИ Все новости

Торговые отношения с РФ стали другими

Сегодня, 2 января, вступило в силу постановление Кабинета министров о введении пошлин на товары российского производства

2 января 2016, 10:57
Поделитесь публикацией:
Торговые отношения с РФ стали другими

Таким образом в Киеве ответили на отмену режима зоны свободной торговли (ЗСТ) со стороны России и введение экономических санкций в отношении Украины, передает "Сегодня".

Днем ранее, 1 января, вступило в силу положение соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом (ЕС) о создании между ними ЗСТ.  Отныне европейские товары не облагаются украинскими пошлинами.

24 декабря Верховная Рада приняла закон, разрешающий правительству вводить экономические контрсанкции против России. В тот же день его подписал Президент Петр Порошенко.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Еврокомиссия выпустила коммюнике по случаю начала действия с 1 января Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. В документе говорится о том, что выгода от нового типа торгово-экономических отношений будет обоюдной.

"Украинские предприятия получают стабильный и предсказуемый преференциальный доступ на крупнейший рынок в мире с 500 млн клиентов, в то время как предприятия ЕС смогут извлечь выгоду из более легкого доступа на украинский рынок и строить новые отношения с украинскими поставщиками и партнерами по сотрудничеству", — отмечается в сообщении Еврокомиссии.

ФОТО: Vistanews.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!