Главная Новости Политика Ремонт опоры закончен, но электричества для Крыма не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ремонт опоры закончен, но электричества для Крыма не будет

Ремонтные работы по восстановлению линии электропередачи «Каховка-Титан» полностью завершены, однако ЛЭП будет подключена к сети после распоряжения высшего руководства Украины

2 января 2016, 19:29
Поделитесь публикацией:
Ремонт опоры закончен, но электричества для Крыма не будет

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации в субботу.

"1 января 2016 закончился контракт на поставку электроэнергии в временно оккупированный Крым, поэтому все дальнейшие действия должны решаться на уровне высшего руководства страны, свою работу мы выполнили. Когда переговорные процессы между двумя сторонами завершатся, ремонтникам "Укрэнерго" понадобится меньше чем 2 часа, чтобы подсоединить шлейфы для подачи электроэнергии", — отметил руководитель Херсонских магистральных электросетей компании ГП "Укрэнерго" Игорь Боско.

 Сейчас два района Херсонской области — Каланчацкий и Чаплинский, которые питаются от 220 ПЛ "Каховка-Титан", подключены по резервной схеме по линиям 35 кВ "Облэнерго".

Напомним, ночью 30 декабря в районе села Богдановка Каховского района в результате срабатывания системы релейной защиты была прервана поставка электроэнергии по линии 220 ПЛ "Каховка-Титан", в результате чего подача электроэнергии в Крым полностью приостановлена. Позже стало известно, что авария произошла в результате взрыва. 

ФОТО: Qha.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!