Главная Новости Политика Газовый обман: В Геническе рассказали, как их газ Россия выдала за свой
commentss НОВОСТИ Все новости

Газовый обман: В Геническе рассказали, как их газ Россия выдала за свой

Сейчас в Геническ поступает украинский газ, который хранится на территории Крыма

5 января 2016, 10:58
Поделитесь публикацией:
Газовый обман: В Геническе рассказали, как их газ Россия выдала за свой

Об этому "Громадському радио" сообщил мэр города Александр Тулупов.

 По его словам, Геническ ничего не платит за хранение газа так называемым крымским "властям".

 "Нет, Геническ не платил никаких денег. Газ добывается за 50 км от Геническа. Это граница района, газ действительно закачивался в Джанкойское хранилище на хранение, это наш газ, всегда он поступал. Всегда жители грелись. То, что Россия заявляет, что они дали газ свой, это неправда. Они подали наш газ нам", — заявил мэр Геническа.

 Как сообщил Александр Тулупов, летом крымчане перекрыли кран, сейчас включили. С резким похолоданием в Геническе не хватало объемов газа.  Мэр общался по поводу нехватки газа только с украинским руководством, а именно с вице-премьером Зубковым.

 "На сегодняшний день мерзнут люди, мерзнут дети. Разговор был с вице-премьер-министром. О том, что надо решить вопрос поставки нашего газа, потому что завтра коллапс будет по энергетике", — добавил он.

 По словам главы городского совета, местная Компания "Пласт" добывает 65 тысяч кубов в сутки, а   в пиковые температуры городу необходимо 90, 100 или 110.

 "В зависимости от понижения температуры. Поэтому газ, который поступал в город, просто разбирался поселковыми советами, которые идут до города. На сегодняшний день дополнительно поступает в объеме 20 000 кубов в сутки. Этого газа нам хватит, чтобы отапливать микрорайоны, больницы и частный сектор" — сообщает мэр.

Напомним, как сообщали "Комментарии", вечером 4 января стало известно, что президент России Владимир Путин рассмотрел обращение жителей Геническа Херсонской области и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности поставок газа, чтобы помочь жителям пережить сильные морозы.

 Вскоре газ из Крыма уже начал поступать в Геническ, заявили российский вице-премьер Дмитрий Козак и глава организующей поставки российской компании "Черноморнефтегаз" Игорь Шабанов.

Мэр Геническа, в свою очередь, заверил, что ни с какими просьбами к Путину он не обращался.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!