Главная Новости Политика Ющенко представил Матвиенко активу Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко представил Матвиенко активу Крыма

4 мая 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко представил Матвиенко активу Крыма

Президент Украины Виктор Ющенко представил активу Автономной Республики Крым председателя Совета министров АРК Анатолия Матвиенко, сообщает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Крым давно заждался иметь некоррумпированную власть. Я вам даю слово, что этот человек как пришел в Крыму, так и выйдет из Крыма – без куска земли, без собственной квартиры, и в том костюме, в котором сидит сейчас перед вами. Правда, он (Матвиенко — "proUA") говорит, что собирается 10 лет работать и сносит этот костюм”, — сказал Президент.

"Я рекомендую вам честного, профессионального человека, на которую я возлагаю надежду, что он подберет такую же команду честных людей", — отметил Ющенко.

По мнению главы государства, в республиканских органах власти должны быть представлены профессионалы, независимо от национальности, места рождения и т.д.

Проблема № 1 в Крыму – это политическая ситуация, это проблема власти, уверен президент. В Крыму не хватает честной политики, особенно в исполнительной власти, это же касается и органов прокуратуры, МВД, СБУ. Отсюда, подчеркнул Ющенко, земельные проблемы, "слабенькие экономические показатели" и т.д.

Президент поручил Матвиенко за 60 дней отработать цепочку, по которой идут предприниматели, чтобы зарегистрировать и открыть свой бизнес, и "выкинуть все, что мешает", вместо 60 справок – оставить две. "Между властью и бизнесом нет понимания, и виновата власть, результатом совместной работы должен стать выход бизнеса из тени", — сказал президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!