Депутат Рады хочет, чтобы украинцы объявили байкот Coca-Cola из-за Крыма
Народный депутат Украины VIII созыва, замглавы фракции «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем призвал украинцев объявить байкот компании Coca-Cola
Как сообщают "Комментарии" об этом Найем написал у себя на странице в Фейсбук.
"Компания Coca-Cola принесла извинения за публикацию карты России, на которой отсутствует Крым, Калининградская область и Курильские острова.
"Мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Карта исправлена! Надеемся на ваше понимание", - написала компания, вернув Крымский полуостров в состав Российской Федерации.
Предлагаю гражданам Украины в ответ вернуть компанию Coca-Cola на землю и отказаться от покупки продуктов компании, заодно напомнив, что ни в одной стране мира, в том числе, на родине Coca-Cola (США) Крым не признается территорией России, события на полуострове называются оккупацией, в связи с чем к РФ применяются экономические санкции", - написал Найем.
Также он отметил, что в портфеле украинского отделения компании находятся следующие продукты и бренды: Burn; Coca-Cola; Fanta; Sprite; BonAqua; Nestea; соки Rich, BotaniQ и "Добрий"; Schweppes.
"Помимо этого хотелось бы узнать, что думает об этом извинении руководство украинского представительства компании", - написал депутат.
"Лично я не стану больше покупать эту продукцию и призываю к этому всех здравомыслящих сограждан, в том числе, своих друзей и подписчиков". – отметил депутат.
Фото: Скрин