Главная Новости Политика Крым: Ющенко хочет ввести земельный мораторий и купить себе 6 соток
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: Ющенко хочет ввести земельный мораторий и купить себе 6 соток

4 мая 2005, 14:33
Поделитесь публикацией:
Крым: Ющенко хочет ввести земельный мораторий и купить себе 6 соток

Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым провести "честную и полную инвентаризацию” земли в Крыму при участии СБУ, особенно Южного берега Крыма, и объявить "мораторий в земельном вопросе относительно новых отводов земель, в том числе из государственного фонда, государственных запасов, военных частей, санаториев и т.д.". Об этом он заявил на встрече с активом АРК в Симферополе, передает "proUA" в Крыму.

"Вопрос земли возник на фоне неэффективных решений, как правило, местной власти. Это результат проведения кулуарной, подковерной, очень часто нечестной, несправедливой политики местной власти", — сказал Президент.

По его словам, инвентаризация должна быть проведена в течение 3 месяцев, а через две недели Совет национальной безопасности и обороны должен провести специальное заседание по земельным проблемам в Крыму, "отдельный параграф – ЮБК". В группе земельных проблем будут также решаться вопросы наделения землей депортированных, привлечения инвестиций.

Через несколько недель, отметил Ющенко, будет готова программа "Морской берег": "Я хочу, чтобы море было доступным для крымчан".

Президент также сказал, что хочет купить 6 соток земли в Крыму, но намерен сделать это "честно, по конкурсу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!