Главная Новости Политика Яценюк обсудил с Казахстаном и Азербайджаном транзитный маневр в обход в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк обсудил с Казахстаном и Азербайджаном транзитный маневр в обход в РФ

В среду, 6 декабря, премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел телефонные разговоры со своими коллегами-главами правительств Казахстана и Азербайджана

6 января 2016, 16:44
Поделитесь публикацией:
Яценюк обсудил с Казахстаном и Азербайджаном транзитный маневр в обход в РФ

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Кабинета министров, в ходе разговора Арсения Яценюка с премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым речь шла о наиболее актуальных вопросах экономического сотрудничества двух государств.

Особое внимание было посвящено проблематике доставки украинской продукции в Казахстан и осуществления транзитных перевозок.

"Руководители украинского и казахстанского правительств показали общую готовность к решению проблем и дали немедленные поручения национальным компетентным ведомствам оперативно завершить переговоры для обеспечения оптимального и эффективного транзита", — говорится в сообщении.

Также глава правительства Украины проинформировал казахстанского коллегу о намерении Украины "безотлагательно нотифицировать членов Всемирной организации торговли (ВТО) относительно неправомерных действий Российской Федерации в отношении транзита украинских товаров, а также использовать механизмы организации для устранения Российской Федерацией таких нарушений".

Подчеркивается, что тема транзита украинской продукции также была в центре телефонного разговора Арсения Яценюка и премьер-министра Азербайджанской Республики Артура Расизаде.

В пресс-службе добавили, что руководители украинского и азербайджанского правительств достигли принципиального согласия относительно путей решения вновь возникших проблем транзита и договорились о проведении в кратчайшие сроки встречи национальных уполномоченных представителей с целью согласования необходимых технических решений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!