Главная Новости Политика Порошенко попросил у маленького Иисуса больших перемен к лучшему
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко попросил у маленького Иисуса больших перемен к лучшему

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Рождеством Христовым

6 января 2016, 17:30
Поделитесь публикацией:
Порошенко попросил у маленького Иисуса больших перемен к лучшему

"Испокон веков Рождество было одним из самых главных праздников нашего народа. В начале года, когда день снова побеждает ночь и света становится снова больше, чем тьмы, глубоко символично отмечать рождение Иисуса Христа. Ведь он сказал: "Я — Свет для мира. И кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни", – говорился в поздравлении, сообщают "Комментарии".

"Придя в мир, Христос даровал нам надежду – надежду на победу даже над смертью. Надежду на победу над злом. Надежду на справедливость, которая столь важна для Украины в это время непростых испытаний, переживаемых нашей страной", — говорится в поздравлении Президента.

Он отметил, что Рождество Христово, это еще и огромное наследие сугубо украинских обычаев. "В наших колядках и вертепах говорит сама душа украинского народа. В этих по-настоящему искренних и истинно народных текстах мы славим Новорожденного и желаем друг другу счастья", — отметил Президент.

"Тайна рождения Иисуса Христа для нас, людей, — большое чудо. Она убеждает, что добро обязательно победит зло. Сколько проклятый восточный царь Ирод ни бесновался, ничего у него не получилось", — отметил Порошенко.

"Мы обязательно победим, как завещал нам апостол Павел: "Облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды на спасение!". Желаю всем семейного тепла и уюта, благословенной рождественской звезды, вкусной кутьи", — сказал Порошенко.

"Особенно поздравляю украинских воинов, которые стоят сегодня на защите Отечества. Как святая Церковь духовно защищает нас с небес, так наше героическое войско бережет нас на земле", — отметил Президент и добавил: "Прошу у маленького Иисуса больших перемен к лучшему в нашей Украине! Для всей Украины и для каждого украинца. Святой вечер на порог – светлого Рождества для всех! Пусть рекою счастье льется, пусть добро в семье ведется! Пусть между вами согласие будет, пусть Иисус вас не забудет! Христос родился! Славим Его!".

Фото: пресс-служба АПУ

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!