Главная Новости Политика У Кличко признали, что киевлянам приходится мерзнуть в квартирах
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кличко признали, что киевлянам приходится мерзнуть в квартирах

В связи с резким похолоданием в Киеве городская власть поручила теплоснабжающим предприятиям увеличить температуру теплоносителя в соответствии с погодными условиями

6 января 2016, 19:33
Поделитесь публикацией:
У Кличко признали, что киевлянам приходится мерзнуть в квартирах

 Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, пишет "Сегодня".

По его словам, осуществлены соответствующие температурные корректировки в сторону повышения, что позволяет достичь оптимальной температуры в жилых домах. Также зафиксировано отклонение от нормы в квартирах около 700 жилых домов (нормативная температура – 18 градусов). Эти дома определены на основании анализа обращений киевлян на "горячие линии" и мониторинга состояния отопления домов, который проводит Жилищно-коммунальная инспекция в городе Киеве.

"В каждом из таких домов до 12-го января будет проведено комиссионное обследование и установлены причины недогрева. В состав комиссии войдут специалисты ПАО "Киевэнерго", ООО "Еврореконструкция" и жилищных организаций. По заключению экспертов немедленно будут приняты технические меры и устранены проблемы. Однако в домах, которые имеют тепловые счетчики, решение об увеличении подачи тепла на дом будет согласовываться с жителями. Ведь увеличение температуры теплоносителя направления увеличивает и сумму начисления за отопление, поэтому мы будем ориентироваться на мнение людей. В домах, где нет счетчиков и отсутствует техническая возможность увеличить температурные параметры, будет приниматься решение о пересчете оплаты услуги", – отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!