Главная Новости Политика Никопольские рабочие отряды готовятся защитить завод от «Привата»
commentss НОВОСТИ Все новости

Никопольские рабочие отряды готовятся защитить завод от «Привата»

4 мая 2005, 15:24
Поделитесь публикацией:
Никопольские рабочие отряды готовятся защитить завод от «Привата»

Рабочие Никопольского завода ферросплавов начали формировать народные дружины. Об этом сообщил журналистам председатель профсоюзного комитета Никопольского завода ферросплавов Евгений Базовкин.

Представители завода считают, что над заводом нависла угроза силового захвата. Помимо планового собрания акционеров НЗФ, которое состоится 5 мая в Никополе, миноритарными акционерами в тот же день назначено еще одно собрание в г. Орджоникидзе, без участия основного акционера, владеющего 73% акций. По словам председателя правления НЗФ Владимира Куцина, второе собрание является нелегитимным, более того, на этом собрании "может быть принято решение о смене управления, и это откроет дорогу силовому захвату предприятия".

По словам Евгения Базовкина, инициативу организации рабочих отрядов проявили сами металлурги, заявив, что недавние захваты украинских предприятий стали возможны лишь потому, что не была заявлена позиция трудовых коллективов.

Результатом этой инициативы стало создание боевых дружин для оказания поддержки охране предприятия. В случае необходимости, работники предприятия намерены выставить на пути нападающих "живую цепь", чтобы сделать невозможным вторжение на завод, а если это не поможет — готовы вступить в рукопашный бой.

По словам Евгения Базовкина, первые рабочие дружины приступили к патрулированию периметра предприятия еще вечером вторника.

Работников предприятия поддержала и администрация НЗФ.

Для того чтобы противостоять такому развитию событий, на заводе усилены меры безопасности — заключены договора с государственными и частными охранными подразделениями.

Напомним, что 73 процента предприятия принадлежат корпорации "Интерпайп", 13 процентов — группе "Приват".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!