Главная Новости Политика Геращенко анонсировала новое заявление «Нормандской четверки» по Минским соглашениям
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко анонсировала новое заявление «Нормандской четверки» по Минским соглашениям

Вскоре лидеры Нормандского формата примут решение о том, какой будет имплементация Минского процесса в 2016 году

8 января 2016, 10:23
Поделитесь публикацией:
Геращенко анонсировала новое заявление «Нормандской четверки» по Минским соглашениям

Об этом в эфире "5 канала" заявила Уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, передает "Укринформ".

"Лидеры Нормандского формата примут решение относительно того, какой будет имплементация Минского процесса в 2016 году. Очевидно, что Минские соглашения не выполнены, страна-нарушитель – Российская Федерация – несет за это ответственность. Поэтому Европейский Союз и Соединенные Штаты Америки продлили на полгода санкции против Российской Федерации", — сказала она, добавив, что "будет заявление, которое сделают по итогам контактов в Нормандском формате его лидеры".

По мнению Геращенко, Минские соглашения не выполняются, но они работают.

"Вот почему они работают? И мне кажется, что наоборот, в обществе сегодня больше понимания этой формулы: "они не выполняются, а они работают", потому что они привязаны к санкциям. Если бы не было Минских соглашений – не было бы санкций против Российской Федерации. Ее руки были бы развязаны, и мы не знаем где сегодня были бы "вот эти человечки, люди, которые что-то там делают на Донбассе", как это заявил Путин во время последнего интервью. Санкции останавливают наступление, они немного связывают руки Российской Федерации, потому что ее экономика идет к краху", — убеждена Геращенко.

Как писали "Комментарии", лидеры стран "Нормандской четверки" договорились продлить срок действия Минских соглашений на 2016 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!