Главная Новости Политика Рассмотрение дела об увольнении Резниковича перенесено на июль
commentss НОВОСТИ Все новости

Рассмотрение дела об увольнении Резниковича перенесено на июль

4 мая 2005, 16:22
Поделитесь публикацией:
Рассмотрение дела об увольнении Резниковича перенесено на июль

Подольский районный суд перенес слушание дела об увольнении директора театра им. Леси Украинки Михаила Резниковича на июнь по ходатайству Министерства культуры и туризма, сообщают "Українські Новини".

По словам начальника юридического управления Минкультуры Лариса Петесюк, дело не готово к слушанию, и необходимость его переноса обусловлена тем, что Министерство истребовало дополнительные доказательства, на изучение которых нужно время.

Она пояснила, что исковые требования Резниковича не обоснованы дополнительными доказательствами, в то же время подготовить объяснения Минкультуры необходимо на основе документов, находящихся в деле, а в деле находятся только иск, контракт и указ, которые есть также и у Минкультуры.

Напомним, что ранее Печерский районный суд Киева удовлетворил иск Резниковича и запретил Минкультуры и туризма увольнять его с должности.

Минкультуры оспорило в Апелляционном суде Киева это решение.

Резникович был уволен приказом Минкультуры, в котором увольнение обосновывалось нарушением директором трудовой дисциплины и превышением полномочий при заключении договоров аренды театрального общежития.

Часть актеров и работников театра считают увольнение Резниковича незаконным и необоснованным.

Группа ранее уволившихся из театра актеров, в частности, Ада Роговцева, Евгений Паперный, Георгий Дрозд, Антон Мухарский, Виталий Борисюк, Дмитрий Лаленко, а также работающая в театре актриса Ольга Сумская, выступают против восстановления Резниковича в должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!