Главная Новости Политика Немецкие корабли Севастополь встретил песней «Вставай, страна огромная!»
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкие корабли Севастополь встретил песней «Вставай, страна огромная!»

4 мая 2005, 16:49
Поделитесь публикацией:
Немецкие корабли Севастополь встретил песней «Вставай, страна огромная!»

В Севастополе около 200 представителей ветеранских и общественных организаций пикетировали сегодня закрытую территорию морвокзала, выражая протест против визита в порт Севастополя двух кораблей ВМС Германии накануне Дня Победы, сообщает "Трибуна".

Пикетчики держали в руках красные и желто-голубые флаги, транспаранты "НАТО — нет", "Ничто не забыто" и другие подобного содержания. Кроме того, они через мегафон транслировали песню "Вставай, страна огромная..."

Как сообщалось, 4 – 7 мая порт Севастополь с дружеским визитом посетит отряд кораблей Военно-морских Сил Федеральной Республики Германия в составе фрегатов “Заксен”, “Кельн” и танкера “Шпессарт”.

Танкер “Шпессарт” доставит в Севастополь гуманитарный груз для Центрального военно-морского госпиталя ВМС Украины на общую сумму около 130 тысяч евро. Это медицинское оборудование для лечения ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, немецкие военные моряки передадут гуманитарный груз и для севастопольского детского дома “Солнышко”. 6 мая корабли ВМС Германии будут открыты для посещения жителями и гостями Севастополя, а в субботу, 7 мая, отряд немецких кораблей оставит Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!