Главная Новости Политика Эксперты рассказали, зачем человек Путина прилетел в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, зачем человек Путина прилетел в Киев

Визит Грызлова – очередной стратегический ход России 

12 января 2016, 12:48
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, зачем человек Путина прилетел в Киев

Так считает политолог Александр Палий, комментируя неожиданный прилет представителя России на Минских переговорах в Киев.

По словам эксперта, таким образом, РФ показала, что пытается выполнять Минские соглашения, передает "Сегодня".

"Сейчас мы видим, что Россия со всех сторон находится в сложном положении. Поэтому сейчас Россия вынуждена, на фоне падения цен на нефть, пойти на некие шаги в сторону урегулирования. Они говорят о чем угодно, но не говорят они о ключевом – о выведении россйских войск, российских граждан и техники из Украины", – говорит политолог.

Директор Центра оперативно-стратегического анализа Павел Верхняцкий считает, Россия "сломала себе зубы" и вынуждена под давлением санкций делать шаги в сторону урегулирования конфликта на востоке Украины. В то же время эксперт считает, что сам визит Грызлова – обычная рабочая поездка.

"Я думаю, это просто рабочий визит в рамках подготовки Минска-3. Особых изменений в связи с этим ждать не стоит. Изменения идут сами собой уже несколько месяцев. Это, очевидно, если обратить внимание на то, какое давление оказывается сейчас на российскую сторону от США, россияне сами понимают, что эскалация не привет к чему-то положительному для них. Можно сказать, что зубы себе они сломали", – говорит политолог.

 В то же время  российское издание "Газета.Ru", ссылаясь на собственные источники, сообщило, что накануне визита Грызлова в Киев была отменена тайная поездка министров т.н. "ДНР" и "ЛНР" в Москву. 

 "А Киев хоть и ведет переговоры через Кучму, но, благодаря поездке президента Порошенко в Тернополь, продемонстрировал, что их президент не будет вести сепаратные переговоры с Россией", – написали российские журналисты.

 В свою очередь российская газета "Ведомости" сообщила, что "Борис Грызлов приступил к урегулированию конфликта в Донбассе".

"… Предстоящая встреча в Минске станет для Грызлова дебютом в качестве представителя Путина. "Он будет работать и на переговорах, и на полях, и в коридорах, а если понадобится, даже вокруг гостиницы", – сообщило издание. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", утром 11 декабря в аэропорту "Борисполь" приземлился самолет, который числится в авиапарке президента России Владимира Путина

Позже стало известно, что на его борту прибыл в Киев представитель российской стороны в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!