Главная Новости Политика Иммиграционные визы в США украинцы смогут оформлять в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Иммиграционные визы в США украинцы смогут оформлять в Киеве

4 мая 2005, 18:35
Поделитесь публикацией:
Иммиграционные визы в США украинцы смогут оформлять в Киеве

С сегодняшнего дня Посольство США в Киеве начинает обработку иммиграционных виз для граждан Украины. Об этом сообщили в Посольстве США в Украине, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Ранее лица, желавшие получить иммиграционные визы, должны были ехать в Посольство США в Варшаве (Польша), чтобы завершить процесс оформления таких виз. Ожидается, что введение процедуры обработки иммиграционных виз в Киеве позволит украинским гражданам сэкономить время и средства.

Большинство иммиграционных виз предоставляются украинским гражданам на основании наличия у них родственных связей в Соединенных Штатах. Дела лиц, принимающих участие в диверсификационной визовой программе ("визовая лотерея"), все еще будут обрабатываться в Варшаве; заявления на получение статуса беженца будут обрабатываться в Москве.

Посольство США в Киеве получило от Посольства США в Варшаве более 600 незавершенных иммиграционных визовых дел, находящихся на разных стадиях обработки. Лица, которые проходили собеседования в Варшаве и должны предоставить дополнительные документы, завершат обработку своих иммиграционных дел в Варшаве.

Посольство США в Киеве намерено в ближайшее время выслать информационные пакеты с инструкциями о назначении иммиграционных визовых собеседований всем лицам, дела которых находятся в Посольстве. Лица, уведомившие Посольство о сборе всех необходимых документов и готовности к собеседованию, получат пакеты документов для собеседования, где будет информация о дате собеседования, визовые анкеты и дополнительные инструкции. Для обеспечения прозрачности и эффективности процесса иммиграционные визовые собеседования проводятся только согласно предварительной запис



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!