Главная Новости Политика В СМИ сообщили о масштабной волне мобилизации
commentss НОВОСТИ Все новости

В СМИ сообщили о масштабной волне мобилизации

До апреля-мая планируется поменять 40 тыс. военнослужащих, призванных во время четвертой очереди частичной мобилизации, которая прошла в январе-апреле 2015 года

12 января 2016, 18:16
Поделитесь публикацией:
В СМИ сообщили о масштабной волне мобилизации

Решение о проведении седьмой волны частичной мобилизации уже практически принято, пишет "Апостроф" ссылаясь на собственный источник в Министерстве обороны.

Примерно половину из этого количества военные хотят привлечь на краткосрочные контракты сроком до полугода, а остальные военнообязанные будут мобилизованы.

Седьмая волна мобилизации начнется в конце февраля — начале марта и продлится около двух месяцев.

"Но если ситуация на фронте обострится — сроки подготовки мобилизованных могут незначительно увеличиться", — уточнил источник в Минобороны, добавив, что до этого времени в Минобороны намерены уточнить потребность войск в тех или иных специалистах.

"Вероятность того, что седьмая волна будет — очень велика, — заявил источник в Минобороны. — В любом случае нам необходимо поменять 40 тыс. человек, призванных во время четвертой волны в январе-апреле прошлого года". По словам собеседника издания, котракты будут подписаны с 20 тыс. человек, которые были ранее мобилизованы и уже получили определенную воинскую специальность. "Сейчас мы проводим работу с военкомами, чтобы они привлекали таких людей на службу. Остальная же часть — приблизительно 20-25 тыс. человек, будут призваны".

Также источник в Минобороны сообщил, что в настоящее время военкоматы выясняют, какое количество военнообязанных имеют право на отсрочки по состоянию здоровья, по семейному положению, либо каким-нибудь другим предусмотренным законом обстоятельствам.

Источник в Минобороны подчеркнул, что во время седьмой волны будут призываться представители исключительно военных специальностей: инженеры, танкисты, артиллеристы, механики-водители, операторы-наводчики.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!