Главная Новости Политика Обама сообщил, как никто не зовет Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама сообщил, как никто не зовет Путина

 Большая часть последнего в карьере президента США Барака Обамы ежегодного послания «О положении в стране» была посвящена объяснению сути американского лидерства в XXI веке

13 января 2016, 09:19
Поделитесь публикацией:
Обама сообщил, как никто не зовет Путина

Выступая перед Конгрессом, глава Белого дома отметил, что США сегодня имеют "самую сильную и крепкую экономику в мире", при этом оставаясь самой мощной в военном отношении государством на Земле, передает "DW".

 "Мы тратим на наших военных больше, чем следующие семь стран вместе взятые", — подчеркнул американский лидер. При этом, отметил Обама, исследования показывают, что позиции США в мире за время его президентства усилились.

 "И когда дело доходит до решения серьезных международных проблем, люди в мире смотрят не в сторону Пекина или Москвы — они зовут нас", — убежден президент США.

Обама также подчеркнул, что мир сегодня живет в опасное время. При этом угрозу США составляют ни столько "империи зла", сколько несостоявшиеся государства. В качестве примера он привел Китай, экономические проблемы которого негативно влияют на экономику мира, и ситуацию на Ближнем Востоке, где обострились тысячелетние конфликты. 

 Приоритетной задачей власти президент США видит защиту американского народа и разгром террористических сетей. Группировки "Аль-Каида" и "Исламское государство" (ИД) должны быть ликвидированы, подчеркнул он.

"Если Конгресс этого созыва всерьез намерен выиграть войну с терроризмом и хочет послать сигнал нашим войскам по всему миру, то вы должны наконец разрешить использование вооруженных сил против группировки ИД. Проголосуйте!" — Призвал Обама.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", также Обама заявил, что Россия тратит ресурсы на то, чтобы удержать Украину и Сирию, которые уходят с ее орбиты.

ФОТО: White House



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!