Главная Новости Политика Началась широкомасштабная экономическая агрессия, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Началась широкомасштабная экономическая агрессия, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что по результатам 2015 года страна продвинулась на пути проведения реформ, свидетельством чего является позитивное решение Европейской комиссии о безвизовом режиме для украинцев и начало действия зоны свободной торговли между Украиной и ЕС

14 января 2016, 15:41
Поделитесь публикацией:
Началась широкомасштабная экономическая агрессия, - Порошенко

Об этом он заявил сегодня, 14 января, на первой в 2016 году пресс-конференции, передает "Интерфакс-Украина".

"Несмотря на безумное противодействие Кремля, с 1 января начала в полном объеме действовать углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с Европейским Союзом. А беспрецедентный миграционный кризис не стал помехой, и мы добились-таки решения Еврокомиссии завершении процедуры по имплементации о безвизовом режиме, и мы получили безвизовый режим. Хотя мало кто верил даже внутри страны", — заявил Порошенко.

 Глава Украинского государства отметил, что позитивное решение Еврокомиссии по безвизовому режиму – "индикатор того, что в Европе положительно оценивают реформы в Украине".

По словам Порошенко, реформы начались в разных сферах, но не все еще дали видимые результаты.

 "Война до сих пор нигде и никогда не приводила к процветанию. Мы переживаем военные действия на нашей территории, а также чувствуем широкомасштабную экономическую агрессию, которая вступила в новую фазу именно с началом этого года", — отметил Президент.

 Говоря о достижениях украинской власти в 2015 году, Порошенко отметил, что удалось обеспечить "активность и дееспособность международной коалиции наших друзей".

 В этом контексте он отметил, что минувшей осенью 177 стран поддержали Украину как непостоянного члена Совета Безопасности ООН.

 Он также напомнил, что предыдущий год завершился солидарным решением всех 28 стран Евросоюза продлить санкции против Российской Федерации.

 "Не думайте, что это происходило автоматически, и не требовало усилий со стороны нашей украинской команды. Следовательно, платой за агрессию стал экономический кризис, в который Россия углубляется все глубже и глубже", — подчеркнул Президент Украины.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!