Главная Новости Политика Пискун: у Васильева 10 шахт в России, а у меня 7 тысяч грн. зарплата
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун: у Васильева 10 шахт в России, а у меня 7 тысяч грн. зарплата

5 мая 2005, 09:58
Поделитесь публикацией:
Пискун: у Васильева 10 шахт в России, а у меня 7 тысяч грн. зарплата

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун обвиняет своего предшественника Геннадия Васильева во владении рядом предприятий и в сверхдоходах, которые тот получал на должности Генпрокурора. Об этом Пискун сказал в интервью "Україні Молодій".

“Почему я должен об этом рассказывать? О часах, штанах, трусах? Почему-то вы не спрашивали об этом у предыдущих Генпрокуроров. У того же Геннадия Васильева. А он полтора года проработал, имея 70 миллионов дохода в месяц. И его не попрекали теми сорока предприятиями, которые на него работают, или десятью шахтами в России”, — сказал Пискун.

Отвечая на вопрос, почему против Васильева до сих пор не возбудили уголовного дела, Пискун отметил: “Дела возбуждают только на основании совершенных преступлений. Мы назначили проверку деятельности, в том числе с участием налоговой, других инстанций, и когда она закончится, мы будем решать этот вопрос. Легко сказать: возбуждайте дело. А если человек не виноват, а с ним расправляются таким образом? У нас такое происходило на протяжении 14 лет! Я же не хочу заниматься расправами, и боролся против этого в своей первой "каденции", когда отказывался возбуждать дела против политических оппонентов. И имел из-за этого страшные неприятности. И сейчас я этого не делаю”

Пискун также отметил, что его заработная плата составляет 7 тысяч гривень, а также что может себе позволить часы любой марки.

“Дело в том, что моя семья официально декларирует достаточно неплохие прибыли, и я, когда баллотировался, официально подавал соответствующую декларацию в Верховную Раду. Тогда эта сумма даже вызывала вопросы у Президента. Но я сказал: что, Генпрокурор должен быть бедным? Конечно, сам прокурор не имеет права заниматься бизнесом. Но бизнес есть у моей жены, дочки, зятя”, — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!