Главная Новости Политика Нуланд заявила, что может быть хуже замороженного конфликта на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Нуланд заявила, что может быть хуже замороженного конфликта на Донбассе

Политическое урегулирование ситуации на востоке Украины, в частности проведение выборов, возможно только после полного прекращения огня

15 января 2016, 14:27
Поделитесь публикацией:
Нуланд заявила, что может быть хуже замороженного конфликта на Донбассе

Так считает помощник госсекретаря США по делам Европы и Азии Виктория Нуланд.

 Об этом она заявила в интервью BNS, сообщает "112.ua" со ссылкой на "Интерфакс".

 "Первый вызов — прекратить убийства людей, чтобы можно было перейти к другим частям минских договоренностей, включая политическое решение, реальные выборы в соответствии с украинским законодательством, которое соответствует стандартам ОБСЕ, отвод зарубежной военной техники и военных и возвращение контроля над границами", — отметила Нуланд.

 По ее словам, невыполнение подписанных в Минске договоренностей приведет к замораживанию конфликта на Донбассе, что означает постоянную опасность возобновления войны.

 "Все мы должны работать, чтобы минские соглашения были проведены в жизнь, потому что иначе у нас будет как минимум замороженный конфликт, а, возможно, еще хуже — постоянная опасность для Украины и для себя", — сказала представитель Соединенных штатов.

 Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", в российском Калининграде сегодня, 15 января, могут пройти переговоры Нуланд и помощника президента РФ Владислава Суркова, который является одним из кураторов политики в отношении Украины в Кремле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!