Главная Новости Политика Сурков сообщил, о чем шесть часов говорил с Нуланд
commentss НОВОСТИ Все новости

Сурков сообщил, о чем шесть часов говорил с Нуланд

Помощник президента России Владислав Сурков, встретившийся  с заместителем госсекретаря Викторией Нуланд, назвал прошедшие переговоры «конструктивными и полезными»

15 января 2016, 21:30
Поделитесь публикацией:
Сурков сообщил, о чем шесть часов говорил с Нуланд

Об этом сообщает ТАСС.

 "Состоялись довольно обстоятельные, конструктивные и полезные консультации. Это был своего рода мозговой штурм по поиску компромиссов доя реализации минских соглашений", — заявил Сурков журналистам.

 По его словам, "по некоторым чувствительным вопросам, как например, конституционная реформа (в Украине), безопасность и выборы выдвигались идеи, которые могут быть обсуждены в контактной группе в "нормандском формате" (РФ, Германия, Франция, Украина)". 

В свою очередь начальник пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби назвал переговоры конструктивными.

"Переговоры были конструктивными и были предназначены для поддержки текущей работы в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция и Россия) и контактной группы", — подчеркнул он. По словам Кирби, встреча Суркова и Нуланд была организована "в развитие" переговоров, которые состоялись у президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри в рамках визита последнего в Москву 15 декабря минувшего года. Нуланд и Сурков встретились, "чтобы обсудить ситуацию на востоке Украины и необходимость полной имплементации Минского соглашения", — сказал Кирби.

 Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", переговоры длились 6 часов.

Встреча была закрытой и состоялась в госрезиденции в городе Пионерский под Калининградом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!