Главная Новости Политика ИСД готов начать переговоры по Huta Czestochowa
commentss НОВОСТИ Все новости

ИСД готов начать переговоры по Huta Czestochowa

5 мая 2005, 10:21
Поделитесь публикацией:
ИСД готов начать переговоры по Huta Czestochowa

Индустриальный союз Донбаса подтвердил свою позицию по Huta Czestochowa после того, как компания Mittal Steel Holding N.V. не смогла договориться с польскими властями и профсоюзами относительно коммерческого предложения (оферты). Об этом говорится в заявлении пресс-службы ИСД, текстом которого располагает "proUA".

В частности в заявлении говорится о том, что в связи с тем, что 29 апреля истек срок эксклюзивных переговоров Mittal Steel с польским правительством и профсоюзами, то согласно процедуре (пункт 7.11 Приглашения к участию в конкурсе), руководители приватизационного конкурса имеют два варианта решения: прервать его проведение или начать эксклюзивные переговоры с "ИСД".

В связи с этим " Корпорация "ИСД" подтверждает свои декларации и обязательства подписать соглашение с профсоюзами относительно социального пакета в кратчайшие сроки со дня признания за "ИСД" права на эксклюзивные переговоры, но не позднее дня парафирования договора".

Кроме того, "ИСД" не отвергла возможности пересмотра собственной оферты, чтобы та "наилучшим образом отвечала нуждам коллектива и польской экономике. В частности, "ИСД" еще допускает возможность перенесения средств, предназначенных на оплату цены на инвестиционные цели или на улучшение условий социального пакета".

Однако, поскольку изменение оферты возможно только на этапе эксклюзивных переговоров, "ИСД" ожидает от Министерства Скарбу Панства решения о начале переговоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!