Главная Новости Политика В США пояснили, почему Нуланд встречалась с «санкционным» Сурковым
commentss НОВОСТИ Все новости

В США пояснили, почему Нуланд встречалась с «санкционным» Сурковым

В Государственном департаменте США назвали встречу помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд и помощника президента РФ Владислава Суркова «конструктивной» и «хорошей дискуссии»

16 января 2016, 11:23
Поделитесь публикацией:
В США пояснили, почему Нуланд встречалась с «санкционным» Сурковым

Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Джон Кирби, сообщает "Голос Америки".

"Помощник Госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд встретилась сегодня (15 января — Ред.) с советником президента России Владиславом Сурковым в Калининграде. Они обсудили ситуацию в восточной Украине, а также необходимость полной имплементации Минских договоренностей. Разговор был конструктивным, направленным на поддержку работы стран Нормандской четверки и трехсторонней контактной группы", — сказал представитель ведомства.

Кирби также сообщил, что место встречи Нуланд и Суркова выбрала российская сторона.

"Это был их выбор — Калининград. Нет запретов встречаться с лицами, находящимися под санкциями. Он является уполномоченным лицом в их правительстве, чтобы вести эти разговоры о выполнении Минских соглашений. Его выбрало российское правительство для этой встречи. Вот и мы пришли на эту встречу и имели сегодня хорошую дискуссию", — сказал Кирби.

Как писали "Комментарии", в госрезиденции в городе Пионерский под Калининградом прошла встреча в закрытом режиме, которую проводили помощник Владимира Путина Владислав Сурков и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!