Главная Новости Политика Пискун скоро передаст дело о сервере ЦИК в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун скоро передаст дело о сервере ЦИК в суд

5 мая 2005, 10:59
Поделитесь публикацией:
Пискун скоро передаст дело о сервере ЦИК в суд

Дело о вмешательстве в работу сервера Центральной избирательной комиссии Украины во время выборов президента Украины в 2004 году скоро будет передано в суд. Об этом в интервью газете "Україна молода" сказал Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун.

“У нас всего возбуждено 388 дел относительно фальсификации выборов на разных уровнях. Все они возбуждены в тот период, когда уже я стал Генеральным прокурором. И начали мы еще до переголосования. Также у нас есть возбужденное дело по Центральной избирательной комиссии, и сейчас нам СБУ передала дело по серверу ЦИК. Что касается Центризбиркома и сервера, там все понятно. Это дело очень скоро может дойти до суда — проведем лишь несколько технических экспертиз и будем определяться, кому там выдвигать обвинения. Что касается остальных дел, то из них уже 170 направлены в суд. Они либо рассматриваются, либо по ним уже есть приговоры”, — сказал Пискун. Он также добавил, что Генпрокуратура уже передала в суд дело по выборам мэра Мукачево.

Отвечая на вопрос журналиста о причастности конкретных лиц, в частности Медведчука и Клюева, к фальсификации результатов выборов, Пискун отметил: “конечно, есть подозрения, что эти люди имели отношение к фальсификации выборов. Но до настоящего времени им обвинение не предъявлено и оснований для предъявления на сегодняшний день нет. Ни в том деле, которое расследует МВД, ни в том, которое расследует СБУ”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!