Главная Новости Политика Николай Щуриков: «Шелковый путь» вернет доверие к Украине»
commentss НОВОСТИ Все новости

Николай Щуриков: «Шелковый путь» вернет доверие к Украине»

Позитивным для экономики Одесского региона и Украины в целом назвал открытие Илличевского «Шелкового пути» первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков

19 января 2016, 16:57
Поделитесь публикацией:
Николай Щуриков: «Шелковый путь» вернет доверие к Украине»

Как сообщают "Комментарии", об этом Щуриков написал на своей странице в Фейсбук.

"Маршрут Украина-Грузия-Азейбарджан-Казахстан-Китай станет альтернативой доставки грузов из Украины на эти рынки в обход территории России, — пишет он. — Украинские и европейские товары будут попадать в страны Центральной Азии даже при наличии санкционных ограничений со стороны Москвы". 

По мнению Щурикова, такое решение правительства позволит увеличить грузопоток, а, следовательно, доходы портов и железной дороги. В результате увеличатся и поступления в бюджет. "Шелковый путь" также станет одним из факторов привлечения средств западных инвесторов в наши порты и "железку". "В борьбе за китайский грузопоток у нас мощные конкуренты, в т.ч. Турция и Румыния. То, что мы вовремя позаботились "заманиванием" КНР — правильно", — пишет первый зам ОПЗ.

Среди прочих выгод он называет и политический аспект. Страны, через которые проходит "Шелковый путь", сотрудничают с Украиной из-за собственной выгоды и этот проект показал, что с нами можно иметь дело. "Такие проекты ведут к росту доверия к стране", — уверен Николай Щуриков.    

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!