Главная Новости Политика Черновцы: врачи требуют немедленной госпитализации всех студентов, которые голодают
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновцы: врачи требуют немедленной госпитализации всех студентов, которые голодают

5 мая 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
Черновцы: врачи требуют немедленной госпитализации всех студентов, которые голодают

Одна из студенток Буковинской государственной финансовой академии (БГФА), которая принимала участие в голодании в Черновцах, в четверг была направлена в третью клиническую городскую больницу, сообщает "Букінфо".

По словам врачей, состояние девушки, которая голодала 8 дней, тяжелое, поэтому понадобилась немедленная госпитализация. В нынешнее время в городке остается еще несколько голодающих, врачи же требуют прекращения акции и немедленной госпитализации всех ее участников.

Студенты начали голодание в знак протеста против произвола ректора БГФА. Они выдвинули 29 пунктов обвинений, среди которых: факты политических притеснений, нарушение прав человека, прав студента. Студенты требуют отставки ректора Прядко В. В., отставки членов ректората и проверки финансово-хозяйственной деятельности вуза.

Тем временем, родители голодающих студентов обратились с письмом к Президенту Украины Ющенко, Премьер-министру Тимошенко, министру финансов Пинзенику, народным депутатам Украины, председателю ОГА Ткачу с требованием навести порядок по делу Прядко, причем как можно скорее. “Состояние здоровья наших детей очень сложное (нарушения в работе почек, печенки, сердца). Требуем назначить ректором профессионального, не коррумпированного человека с современным мышлением, который не имеет отношения к нынешнему ректорату. В случае неисполнения требований детей мы, родители, готовы прибегнуть к крайним формам протеста”, — говорится в письме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!