Главная Новости Политика Пинзеник занимается выполнением доходов Госбюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник занимается выполнением доходов Госбюджета

5 мая 2005, 12:27
Поделитесь публикацией:
Пинзеник занимается выполнением доходов Госбюджета

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник считает основной задачей в выполнении Государственного бюджета Украины на 2005 год выполнение показателей доходов. Об этом Пинзеник сказал на выездном совещании Минфина во Львове в среду, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства.

По словам Пинзеника, экономить многомиллиардные средства бюджета позволит принятие Закона Украины “О государственных закупках”. Кроме того Пинзеник отметил, что планируется получить 5,5 млрд. грн. налога на чистую прибыль от государственной собственности в результате утверждения финансовых планов государственных предприятий. “Только за апрель 2005 года ОАО "Укртелеком" уже заплатило в бюджет 300 млн. грн”, — сказал Пинзеник.

Он также отметил важность соблюдения принципа равенства условий налогообложения. По словам Министра, ресурс бюджета в результате отмены льгот – 9 млрд. грн.

Пинзеник также остановился на проблемных вопросах наполнения бюджета. Он отметил, что Государственная налоговая администрация Украины за 4 месяца возместила НДС на 860 млн. грн. По его мнению, процедура возвращения НДС должна быть четко урегулирована.

Министр сообщил, что Гостаможслужба за первый квартал получила вдвое больше доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2 740 млн., сверх плана – 361 млн.). Однако, отметил Пинзеник, наблюдаются тенденции занижения таможенной стоимости на некоторых региональных таможнях. Министр подчеркнул, что каждая таможня в Украине теперь будет подпадать под мониторинг правительства с целью недопущения злоупотреблений.

Пинзеник также отметил необходимость создания единой базы данных таможни и Государственной автомобильной инспекции, а также подтвердил, что будет создана сведенная налоговая база таможенной и налоговой администраций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!