Главная Новости Политика Порошенко рассказал о результатах переговоров с Байденом
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал о результатах переговоров с Байденом

Украина и США едины в позиции относительно того, что альтернативы минскому процессу для урегулирования ситуации на Донбассе не существует

21 января 2016, 07:15
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал о результатах переговоров с Байденом

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко после четырехчасовых переговоров с американской делегацией в Давосе, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы пришли к абсолютно единому выводу, что альтернативы минскому процессу не существует. У нас есть полная поддержка США по полной имплементации минского процесса, который включает составляющую безопасности", — сказал Президент.

Кроме того, Порошенко сообщил,  что они с вице-президентом США Джозефом Байденомобсудили "дорожную карту" конституционных изменений в Украине.

"Отдельно мы обсудили "дорожную карту" конституционных изменений", — сообщил Порошенко после переговоров с Байденом в ночь на четверг.

По словам Президента, во время встречи стороны скоординировали действия относительно активизации политического процесса, включая подготовку "модальности выборов на оккупированной территории в соответствии с украинским законодательством с широким участием международных наблюдателей".

Также украинский Президент и вице-президент США договорились о скоординированных действиях, которые должны обеспечить режим прекращения огня, обстрелов, обеспечения беспрепятственного доступа представителей ОБСЕ и к пунктам хранения тяжелого оружия, и к границе.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!