Главная Новости Политика Продолжение получил скандал вокруг карты РФ с Крымом от «Coca-cola»
commentss НОВОСТИ Все новости

Продолжение получил скандал вокруг карты РФ с Крымом от «Coca-cola»

Прокуратура Крыма при Генеральной прокуратуре Украины возбудила дело против должностных лиц компаний Coca-Cola и Pepsi за изображение АРК частью России в рекламной кампании

21 января 2016, 10:27
Поделитесь публикацией:
Продолжение получил скандал вокруг карты РФ с Крымом от «Coca-cola»

 Об этом, как передают "Комментарии" сообщил народный депутат от "Народного фронта", представитель Меджлиса крымскотатарского народа и многолетний помощник Мустафы Джемилева Георгий Логвинский.

"Должностные лица "Кока-Кола" и "Пепси" таки могут сесть в тюрьму. Прокуратура АР Крым начала уголовное производство по ч.1 ст. 364-1 Уголовного кодекса Украины. Сегодня получил официальный ответ прокуратуры Автономной Республики Крым о том, что 11.01.2016 года начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями, – ред.). В отношении преступлений, предусмотренных статьями 110 и 229 УК Украины – продолжается проверка", – написал Логвинский на своей странице в Facebook.

Ранее в интервью "Аналитической службе новостей" Логвинский заявил: "Суть претензий заключается в том, что фактически продажей на территории Украины в Крыму занимается дистрибьюторская компания самой Coca-Cola, а значит, ее шаги и заявления нужно воспринимать как официальную позицию. То есть это не хаотичная продажа – кто-то продал машину "газировки" в Москве, а потом привез в Крым. Это дистрибьюция и сделка. А согласно Закону об оккупированных территориях, все сделки, которые совершаются на территории Крыма, являются недействительными. Кроме того, есть подозрения, что все действия концерна — публикация карты без Крыма, потом – извинения и публикация карты с Крымом, могут свидетельствовать о том, что речь идет об умышленном признании территории Украины частью Российской Федерации. А это уже уголовно наказуемое деяние… В любом случае установить факты и степень ответственности могут исключительно правоохранительные органы. В связи с этим я подал заявление в прокуратуру Крыма, с указанием информации, всех данных".

Напомним, как сообщалось ранее, в рамках рекламной кампании в одной из социальных сетей российский филиал компании "Coca-Cola" разместила карту РФ. Позже пользователи соцсети возмутились, что на карте отсутствуют Курильские острова и Крым. В результате представители компании извинились и нанесли на карту соответствующие изменения.

Грянул скандал, посольство Украины в США, в частности, напомнило Coca-Cola, что Крым является частью Украины

Позже компания объяснила инцидент тем, что рекламное агентство внесло изменения в изображение без ведома заказчика и согласования с ним.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!