Главная Новости Политика Томенко обещает, что бюджетники получат повышенные зарплаты в мае
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко обещает, что бюджетники получат повышенные зарплаты в мае

5 мая 2005, 13:00
Поделитесь публикацией:
Томенко обещает, что бюджетники получат повышенные зарплаты в мае

Каждый работник бюджетной сферы получит новую повышенную заработную плату уже в мае. Об этом шла речь на сегодняшнем совещании при участии вице-премьер-министра Николая Томенко, министра труда и социальной политики Вячеслава Кириленко и председателя Пенсионного фонда Украины Бориса Зайчука, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

“Те работники бюджетной сферы, которым не успели перечислить заработную плату за апрель по организационным причинам, получат новую, повышенную зарплату в мае, в том числе и пересчитанную зарплату за апрель”, — сказал Томенко. Он дал поручение министрам труда и социальной политики, финансов, образования и науки, здравоохранения, культуры ускорить подготовку общих приказов о новых размерах зарплаты работников бюджетной сферы. Кроме того, Томенко обратился к руководителям бюджетных учреждений ускорить подготовку соответствующих документов относительно оплаты труда.

В свою очередь, председатель Пенсионного фонда Борис Зайчук сообщил на совещании, что до 8 мая будет завершена выплата пенсий и помощи участникам боевых действий, инвалидам войны, лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной. Министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко проинформировал, что до 8 мая все ветераны получат разовые ежегодные помощи к празднику Дня Победы.

Напомним, Кабинет Министров повысил зарплату работникам бюджетной сферы на 10,7% с апреля. Кроме того, Кабмин решил с 1 июля повысить зарплату бюджетникам еще на 6,9%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!