Главная Новости Политика Друг семьи: У Порошенко рассказали, почему не уволят Гонтареву
commentss НОВОСТИ Все новости

Друг семьи: У Порошенко рассказали, почему не уволят Гонтареву

Пока глава НБУ Валерия Гонтарева была в Давосе, курс гривни просел до 27 грн/дол. Люди в гневе, а политики вновь поднимают вопрос отставки руководителя Нацбанка

22 января 2016, 09:35
Поделитесь публикацией:
Друг семьи: У Порошенко рассказали, почему не уволят Гонтареву

Так, нардеп от "Радикальной партии" Андрей Лозовой заявил, что их фракция уже как год добивается отставки главы НБУ, пишет "Сегодня".

 "Но год назад у БПП была отмашка не давать подписи, чтобы рассмотреть вопрос отставки в сессионном зале. Спустя год ситуация не изменилась", — заявил депутат.

  Где сейчас документы с подписями за отставку Валерии Гонтаревой никто не знает. Но "радикалы" обещают их реанимировать и перезагрузить процесс.

 В окружении Президента это называют популизмом и попытками дешевого пиара.

 "Порошенко уверен в Гонтаревой. Она – свой человек, тем более – друг семьи. Жертвовать такими людьми глупо", – сказал изданию один из советников Президента.

  К тому же, как напоминает издание, в империю Петра Порошенко помимо Roshen входит еще и "Международный инвестиционный банк". Так совпало, что за время работы Валерии Гонтаревой в НБУ ему удалось увеличить свои активы в полтора раза, поднявшись в рейтинге активов с 47-го на 32-е место.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Всемирный экономический форум в Давосе опубликовал отчет Global Competitiveness Report (Глобальный рейтинг конкурентоспособности), в котором Украина заняла 79 место из 140.

ФОТО: Antikor.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!