Главная Новости Политика Черная бухгалтерия Корбана: Опубликованы новые «очень интересные расчеты и расходы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черная бухгалтерия Корбана: Опубликованы новые «очень интересные расчеты и расходы»

В Генеральной прокуратуре Украины показали еще несколько документов, изъятых при обыске у Геннадия Корбана

22 января 2016, 14:44
Поделитесь публикацией:
Черная бухгалтерия Корбана: Опубликованы новые «очень интересные расчеты и расходы»

"У нас есть право в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом предоставлять отдельные сведения, которые стали известны во время следственных действий с разрешения следователя или прокурора", — цитирует "112.ua" прокурора  ГПУ Владислава Куценко.

 В частности прокурор продемонстрировал документ, который подтверждает факты взяточничества. В настоящий момент они опубликованы на сайте ГПУ.

 "Я продемонстрирую непосредственно документ, изъятый у Геннадия Корбана. Здесь очень интересные расчеты и расходы, где вы можете увидеть, что человек, не стесняясь, пишет "взятка бывшему прокурору за знакомство с Катурановым", такую взятку, согласно документу — $200. Далее "Островскому за бывшего прокурора информация о торгах", снова $200, то есть какой-то бывший прокурор у нас за доллары предоставляет информацию… Это далеко не самый важный документ из изъятых нами, это один из тех, на который есть разрешение обнародовать", — отметили в прокуратуре.

 Также следователь по особо важным делам ГПУ Николай Макеев рассказал о рейдерских захватах предприятий в Днепропетровске и области, схемы которых найдены у Корбана.

 "В ходе обысков были изъяты тысячи документов, касающихся рейдерских захватов целого ряда предприятий на территории Днепропетровска, Днепропетровской области и Украины. В ходе обысков домовладений и офисов, принадлежащих Корбану, обнаружены и изъяты даже схемы, выполнены от руки, нарисованы. Я говорил об уголовном производстве по рейдерскому захвату СПП "Чумаки", это предприятие сельскохозяйственного направления, у нас есть производства, мы расследуем его, изъята такая схема. Мы устанавливаем, кто это написал (схему), и мы это установим. Изъятые определенные сведения, на которых отображена информация, относительно конкретных действий лиц с указанием фамилий по захвату предприятий…" — рассказал Макеев.

 "Также здесь есть 19, 20 строка "Леон", услуги охраны. "Леон" — это охранное предприятие под руководством Кошляка Михаила Анатольевича, который в настоящее время также в заключении, по тому же делу, что и Корбан. Проверяется причастность сотрудников правоохранительных органов, в том числе и работников прокуратуры, к совершению уголовных преступлений, совершенных представителями организованной преступной группировки", — отметил Макеев.

Также в ГПУ рассказали о том, что очень большие деньги партия "Укроп" тратила на выборы.

"Чернигов, 205-й избирательный округ... Этот документ опять-таки изъят у Геннадия Корбана. Все статьи расходов указаны в долларах. И мы видим, что фактически расходы на избирательную компанию в тяжелые для страны времена составили более 2,5 млн долл.", — привлек внимание Куценко

"Выборы в Днепропетровске. Опять, сумма указана не в гривне, а в долларах. Мы видим 707 тыс. долларов США, согласно отметке. Не вмешиваюсь в деятельность партии, изъято у Геннадия Олеговича Корбана, просто отмечу, что написано. Партия "Укроп" Украина. Расходы суммарные, социология, заработная плата, другое. Май, Июнь, Июль — 1 млн 949 тыс. долларов. Практически 2 млн долларов", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!