Главная Новости Политика Беларусь на 5 лет закрыла свои границы для 4 украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь на 5 лет закрыла свои границы для 4 украинцев

5 мая 2005, 14:22
Поделитесь публикацией:
Беларусь на 5 лет закрыла свои границы для 4 украинцев

Беларусь запретила на 5 лет (до июня 2010) въезд в страну 4 задержанным в Минске во время митинга возле Администрации Президента Беларуси гражданам Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, передают "Українські Новини".

По данным пресс-службы, 4 мая консул Украины в Минске вместе с адвокатом Международной ассоциации защиты прав человека обжаловали в Верховном суде Беларуси отказ Минского городского суда освободить украинцев, после чего встретились с задержанными.

Задержанные украинцы рассказали им, что ранее их посетил представитель Ленинского районного управления внутренних дел Минска и вручил 4 из них постановления об их выдворении их Беларуси после окончания срока ареста, а также запрет на въезд в страну в течение 5 лет.

По данным пресс-службы, еще 1 украинец также получил сообщение о начале процедуры его депортации из Беларуси.

Пресс-служба сообщила, что посольство Украины в Минске вместе с адвокатом начало подготовку жалоб в Департамент по вопросам гражданства и миграции Министерства внутренних дел Беларуси от имени задержанных украинцев, в отношении которых были вынесены упомянутые постановления.

Планируется, что жалобы будут поданы в течение четверга.

Как сообщалось, ранее Украина обжаловала в Верховном суде Беларуси отказ Минского городского суда освободить 5 задержанных в Минске украинцев.

Суд в Беларуси присудил 3 украинцам, задержанным 26 апреля во время митинга возле Администрации Президента Беларуси, по 10 суток административного ареста, одному 9 суток и еще одному — 15 суток ареста.

Минский городской суд отказался в удовлетворении поданных жалоб об освобождении из-под ареста граждан Украины.

26 апреля милиция Беларуси задержала 5 украинцев — представителей общественной молодежной организации "Национальный Альянс" — на демонстрации у Администрации Президента Беларуси в Минске 26 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!