Главная Новости Политика Решение об отзыве аграрного министра принимала не фракция, а политсовет партии - депутат Сотник
commentss НОВОСТИ Все новости

Решение об отзыве аграрного министра принимала не фракция, а политсовет партии - депутат Сотник

"Решение фракции «Всеукраинского объединения «Самопомощь» об отзыве министра Алексея Павленко не принималось. А решение партии «Самопомощь» отнюдь не связано с результатами его работы. Они однозначно положительные и реформаторские. Для меня он является одним из самых эффективных министров этого правительства», - сказала Сотник.

23 января 2016, 09:02
Поделитесь публикацией:
Решение об отзыве аграрного министра принимала не фракция, а политсовет партии - депутат Сотник

Об этом сообщают "Украинские Новости".

Она отметила, что данное решение было принято только политсоветом партии, а не во фракции "Самопомощь". Кроме того, по ее мнению фракция должна признать, что за прошлый год Павленко был эффективным и прогрессивным министром: "Во-первых, решение фракции еще не принято. А во-вторых, она должна признать, что Павленко был эффективным и прогрессивным министром в прошлом году. Несмотря на сложные условия, он смог эффективно работать. И какое бы решение фракция не приняла, это отнюдь не касается работы самого Павленко в правительстве. Это может касаться исключительно самого правительства. Требование фракции касается переформатирования этого правительства" — заметила нардеп.

В свою очередь, заместитель министра аграрной политики и продовольствия — руководитель аппарата Инна Гребенюк отметила, что юридических последствий данное партийное заявление не имеет. "Министерство работает в обычном режиме. Юридических последствий данное политическое заявление не имеет. Законодательством не предусмотрена возможность отзыва политической силой члена Кабинета Министров", — подчеркнула Инна Гребенюк.

Заместитель министра разъяснила, что назначение и увольнение членов правительства происходит в рамках Конституции и Закона "О Кабинете Министров". В частности, статья 18 указанного закона предусматривает исключительный перечень оснований для освобождения от должности министра, где отзыва министра политической силой не предусмотрено.

Напомним, ранее "Самопомощь" заявила об отзыве Павленко с должности министра аграрной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!