Порошенко договорился с президентом Азербайджана по нескольким пунктам

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Президента Украины, встреча прошла в рамках участия в работе Всемирного экономического форума в Давосе.

Собеседники обсудили возможности дальнейшего развития двусторонних торгово-экономических отношений, в том числе в нефтегазовой и энергетической отраслях, а также в сферах строительства, транспорта и связи.

Была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время 11-го заседания Межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Отдельно президенты Украины и Азербайджана обсудили ситуацию, которая сложилась в связи с российским эмбарго на украинскую продукцию и запрет на транзитные перевозки.

Порошенко и Алиев скоординировали действия, необходимые для развития маршрута транзита через Каспийское море в направлении Китая и Ирана.