Главная Новости Политика Литвин: выборы-2006 осложнят работу Верховной Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: выборы-2006 осложнят работу Верховной Рады

5 мая 2005, 15:39
Поделитесь публикацией:
Литвин: выборы-2006 осложнят работу Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что приближение выборов в Верховную Раду будет осложнять работу парламента, "потому что все будут пытаться понравиться избирателям". Об этом Литвин сказал во время поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, сообщают "Подробности".

Литвин, в частности, отметил, что выборы являются позитивным фактором для государства, поскольку они стимулируют принятие социальных программ. Он подчеркнул, что на сегодняшний день "есть огромный кредит доверия к власти", но мало времени для того, чтобы реализовать запланированное. Литвин отметил, что в очень сложные дни ноября 2004 года именно Верховная Рада не допустила сползания Украины в бездну противостояния. По его словам, все решения принимались в парламенте тогда на основе консультаций, договоренностей.

При этом председатель ВР отметил, что исполнительной власти проще, поскольку решения принимаются, и все должны их выполнять, а в парламенте нужно искать компромиссы, чтобы найти, по крайней мере, 226 голосов для принятия решения. Он сказал, что Верховная Рада — это "срез украинского общества", который может не всегда всем нравиться.

По словам Литвина, "когда стоим перед вызовами, аппарат Верховной Рады работает круглосуточно". Он сообщил, что в последнее время началось строительство жилья для работников аппарата. "Переход народных депутатов в исполнительные структуры власти и приход в парламент новых народных депутатов создал такие условия, когда им необходимо предоставить жилье", — сказал Литвин и отметил, что это "внесло значительные коррективы" в обеспечение жильем работников Аппарата ВР.

Председатель парламента также напомнил, что ВР приняла решение о повышении минимальных пенсий, заработной платы, но это еще не значительные шаги в данном направлении. По его словам, ВР договорилась с правительством в случае наличия дополнительных поступлений, их направлять на социальные программы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!