Главная Новости Политика Турчинов надеется, что «дело Ющенко» поможет раскрыть и другие дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов надеется, что «дело Ющенко» поможет раскрыть и другие дела

5 мая 2005, 17:44
Поделитесь публикацией:
Турчинов надеется, что «дело Ющенко» поможет раскрыть и другие дела

Глава Службы безопасности Александр Турчинов не исключает, что в рамках расследования уголовного дела по факту отравления Виктора Ющенко будут раскрыты другие преступления, сообщает "Украинская правда".

"Я надеюсь на позитивный результат и не исключаю, что в рамках расследования этого дела будет раскрыто еще несколько преступлений связанных с отравлением других людей", — заявил Турчинов.

По его словам, на данный момент следствие по делу об отравлении Ющенко продолжается. "Оно началось еще при прежней власти, но начать и закончить это разные вещи. Проблема в том, что не было интенсивного расследования в тот момент, когда стало известно об отравлении", — сказал глава СБУ.

"Наоборот, прокуратура того времени, и Служба, и милиция, и депутаты, и политики, которые работали тогда на власть, пытались все сделать для того, чтобы доказать, что это не отравление, а провокация оппозиции, и скрыть следы самого преступления", — сказал Турчинов. Он подчеркнул, что сложности в раскрытии дела появились тогда, когда Генпрокуратура начала "реальное расследование этого дела".

По словам главы СБУ, "сейчас трудно обнаружить эти вещественные доказательства, которые надо было находить в течение буквально первых суток после совершения преступления".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!