Главная Новости Политика В ГПУ сообщили о «диверсии против государства»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ сообщили о «диверсии против государства»

 Заместитель генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос назвал нынешнюю реформу правоохранительных органов диверсией против государства 

29 января 2016, 15:29
Поделитесь публикацией:
В ГПУ сообщили о «диверсии против государства»

"То, что сейчас отдельные депутаты называют реформированием правоохранительных институтов государства, я воспринимаю как диверсию", — цитирует его слова издание "МИР".

 В частности, он пообещал, что в том случае, если до конца января законодатели будут блокировать внесение изменений в закон о Государственном бюро расследований, он зарегистрирует уголовное производство.

 По его словам, в данном производстве будет указано, что народные депутаты сознательно посягают на основы национальной безопасности государства, умышленно уничтожая единую правоохранительно-следственную систему Украины.

 "Реформы — это постепенное изменение, без создания вакуума, это правопреемство. А у нас что сделали? С первого марта следствие передают в ГБР", — заявил Матиос.

 Матиос также подчеркнул, что в настоящее время уровень преступности в стране только вырос.

 "Если раньше за сутки по всей стране похищали от трех до десяти автомобилей, то сейчас только по Киеву — 15.  А совершение преступлений с применением оружия? Когда такое было, чтобы гранаты взрывались в спальных районах Киева? Я просто человек и тоже боюсь за свою семью и своих детей. И если государство не будет их защищать, я сам вынужден буду это делать", — добавил Матиос. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!