Главная Новости Политика Литвин передал Тимошенко пожелания ветеранов относительно празднования Дня Победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин передал Тимошенко пожелания ветеранов относительно празднования Дня Победы

5 мая 2005, 18:26
Поделитесь публикацией:
Литвин передал Тимошенко пожелания ветеранов относительно празднования Дня Победы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин направил письма Премьер-министру Украины, Председателю Организационного комитета по празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне Юлии Тимошенко с просьбой оперативно рассмотреть пожелание ветеранов войны и внести соответствующие коррективы в программу мероприятий по празднованию Дня Победы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ВРУ.

Во время встречи в ВРУ Литвина с ветеранами Великой Отечественной войны – Героями Советского Союза, полными кавалерами Ордена Славы и награжденными четырьмя и более медалями “За отвагу” – затрагивались вопросы относительно порядка проведения мероприятий по празднованию 60-летия Победы и оказания почестей ветеранам войны.

В частности, предлагаемое в этом году движение праздничных колонн вызывает среди ветеранов непонимание. Традиционно парад Победы и праздничное шествие победителей проходили от Бессарабской площади до Майдана Независимости и Европейской площади, а после завершения торжеств на Крещатике празднование продолжалось возле музея Великой Отечественной войны. Участники встречи просили рассмотреть возможность сохранения существующей традиции.

В письме Литвин отметил, что Постановлением ВРУ от 15 марта 2005 года “О состоянии выполнения законодательства Украины относительно социального, медицинского и пенсионного обеспечения ветеранов войны и празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 лет” предполагалось провести парад Победы или праздничное шествие победителей на Крещатике в городе Киеве и соответствующие мероприятия во всех регионах страны.

Участники праздничного марша высказали пожелание, чтобы, если уже невозможно организовать военный парад Победы, то во время их торжественного шествия на тротуарах стояли не обеденные столы, а были выстроены курсанты, солдаты и офицеры.

Литвин в своем письме обращается к Тимошенко с просьбой оперативно рассмотреть пожелание ветеранов войны и, по возможности, внести соответствующие коррективы в программу мероприятий по празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!