Главная Новости Политика Глава МИД в Турции говорил про Крым и Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД в Турции говорил про Крым и Донбасс

В пятницу, 29 января, министр иностранных дел Павел Климкин провел переговоры со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу относительно нарушений прав человека в АР Крым и городе Севастополь

30 января 2016, 14:34
Поделитесь публикацией:
Глава МИД в Турции говорил про Крым и Донбасс

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы МИД Украины, турецкая сторона подтвердила поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Стороны выразили общее беспокойство продолжающимися нарушениями прав человека в оккупированной Автономной Республике Крым и Севастополь, а также согласовали совместные шаги по взаимодействию в этой сфере", — сказано в сообщении.

В ходе переговоров главное внимание концентрировалось на подготовке очередного заседания Стратегического совета высокого уровня и двусторонних контактов.

Стороны обсудили ситуацию на Донбассе в контексте имплементации Минских договоренностей, широкий круг вопросов глобальной повестки дня, в том числе проблемы региональной безопасности, совместные шаги в борьбе с терроризмом, сотрудничество в рамках международных организаций, ситуацию в Сирии и Ираке.

Достигнут ряд договоренностей по углублению сотрудничества между Украиной и Турцией в экономической, энергетической, военно-технической, консульской и гуманитарной сферах.

Фото: сайт МИД Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!