Главная Новости Политика Ярош рассказал, чем его «Національний Рух» будет отличаться от «Правого сектора»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярош рассказал, чем его «Національний Рух» будет отличаться от «Правого сектора»

Общественное движение  "Національний Рух Дмитра Яроша» в перспективе будет иметь более широкую кадровую базу, чем Правый сектор

1 февраля 2016, 12:47
Поделитесь публикацией:
Ярош рассказал, чем его «Національний Рух» будет отличаться от «Правого сектора»

Об этом Ярош рассказал в интервью "ЛігаБізнесІнформ".

"Судя по тем встречам, которые я провожу по всей Украине и в Киеве в том числе, запрос на такую силу есть. Мы хотим объединить людей, которые еще не были в политике, которые являются патриотами, но они не обязательно националисты, как было в Правом секторе. Хотим объединить патриотически настроенных националистов, национал-демократов, либералов и других. Правый сектор — это чисто националистическая организация, а нынешняя ситуация в Украине, которую я все же склонен рисовать в черных тонах, требует всеобщего объединения патриотов разных идеологических взглядов. Так как дальнейшая политическая сепарация общества, а именно этот процесс мы наблюдаем, обрекает нас на поражение. В том числе и в войне", — сообщил Ярош отметив, что по убеждениям он все такой же "правосек".

По словам Яроша, сейчас идет активная работа по привлечению в новую структуру людей, прошедших войну, в том числе его друзей из Правого сектора и медицинской службы — "госпитальеров".

"В основу движения мы все равно внесем основные постулаты идеологии украинского национализма Степана Бандеры и в этом нет ничего страшного. Когда людям нормально объясняешь, в чем состояли идеи и суть деятельности этого человека, то все нормально воспринимают…", — отметил Ярош. 

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!